Новости

Хорошие новости от нашего партнера, компании Check Point.


26.10.2015

Наш партнер, компания Check Point Software Technologies, объявила о том, что продукт Endpoint Security Media Encryption успешно прошел тестирование в Национальном партнерстве по повышению надежности информации (National Information Assurance Partnership, NIAP) и получил международный сертификат безопасности по Общим критериям — Common Criteria Evaluation Assurance Level 4+ (EAL4+). 

Программа Media Encryption пополнила широкий спектр сертифицированных продуктов Check Point Endpoint Security, ориентированных на пользователей с самыми высокими требованиями к стандартам безопасности. 

Check Point Media Encryption обеспечивает защиту корпоративных данных и блокирует попытки проникновения вредоносного ПО путем шифрования съемных носителей, таких как USB , CD и DVD. Программу можно установить независимо либо как часть системы Check Point Endpoint Security, первого и единственного комплексного клиента со всеми необходимыми компонентами для полной защиты конечных точек сети.

Сертификация на уровень EAL4+ в шифровании носителей данных говорит о том, что продукт прошел через длительный и сложный процесс тестирования. Принятые Международной организацией по стандартизации общие критерии, разделенные на уровни EAL, используются во всем мире в качестве стандарта для оценки безопасности. Уровень EAL4 гарантирует всем организациям, стремящимся к полноценной защите особо важных данных, что решения компании Check Point соответствуют или даже превосходят самые жесткие требования данного стандарта. 

Шифрование данных становится все более частым требованием к безопасности во многих организациях, особенно сейчас, когда изобилие съемных носителей позволяет мгновенно извлекать корпоративные данные, что в значительной мере повышает риск их утечки по направлению защиты конечных точек. Получение уровня EAL4+ - это результат стремления компании Check Point к непрерывному повышению качества разработок.

Помимо Media Encryption, обеспечивающего комплексную защиту портов и съемных устройств, Check Point также предлагает решение Full Disk Encryption для компьютеров с ОС Windows, Mac OS X и Linux, а также Pointsec Mobile для шифрования данных на мобильных носителях. Программные блейды Check Point для шифрования данных быстро устанавливаются и легко масштабируются. Они зарекомендовали себя с лучшей стороны на предприятиях во всем мире и поддерживают широкий спектр программных платформ. 
На сегодняшний день уровень EAL4+ — это самый высокий из множества стандартов, которым соответствуют продукты Check Point.

Наша компания "Сибирский центр информационных технологий" реализует внедрение систем защиты информации, а также аудит информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.