Новости

ISIB провел конференцию «Импортозамещение – новая реальность» в Чите и Красноярске


11.11.2022

Мультивендорная конференция «Импортозамещение – новая реальность», организованная ISIB, в октябре прошла сразу в двух городах – Чите и Красноярске. Партнерами мероприятий стали такие компании как Positive Technologies, ГК Астра, Парус электро, CommuniGate System, МойОфис, Nerpa и IVA Technologies. Представители российских производителей рассказали о самых заметных событиях на рынке импортозамещения.

Импортозамещение в последние годы – одна из ключевых задач крупных организаций из государственной сферы и компаний с государственным участием, теперь же, когда крупные зарубежные производители заявили о приостановке деятельности в РФ, вопросы перехода на российское ПО занимают еще более крепкую позицию в стратегических планах. Инициативы по поиску альтернативных решений, которые начинались с внутренних разработок, сейчас стали необходимостью для сохранения работоспособности компаний.

Участники конференции – руководители ИТ-подразделений и ИТ-специалисты государственных и коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления – обсудили перспективы и стратегии развития в условиях санкций и новой реальности.

Ларионов Иван, начальник отдела защиты информации Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, делится впечатлениями: «Мероприятие понравилось высоким качеством выступления докладчиков и ведущего, материал был представлен качественно – с уважением к слушателями и представлен с видимым вовлечением в результат спикеров. Однозначно, такое мероприятие можно и нужно рекомендовать к посещению!»

Савельев Юрий Алексеевич, директор по ИТ, ГК Арсенал (г. Красноярск): «Хочу поблагодарить ISIB за приглашение! Классное мероприятие! Встретил товарища, с которым 20 лет не виделись. Хотелось бы, чтобы подобных форматов было больше».

Донов Дмитрий, ЛИТ, Академия МЧС (г. Красноярск): «Мероприятие очень понравилось. Спикеры интересно рассказывали, слушатели задавали провокационные вопросы. Разыграно было много призов, почти каждый из присутствующих получил подарок. Очень понравилась экскурсия по заводу «Купец», а также атмосфера мероприятия в целом».

Как всегда, после официальной части мероприятия участников конференции ждал интерактив. В Чите менеджеры автодилера «Чита Моторс» провели тест-драйв новых моделей автомобилей Kia и Chery. Красноярская же конференция проходила на территории старейшего пивоваренного завода Сибири и для участников была проведена экскурсия, а также дегустация.