Новости

Сибирский центр информационных технологий провел мультивендорную конференцию в Чите


16.06.2021


3 июня в городе Чита «Сибирский центр информационных технологий» (ISIB) провел мультивендорную конференцию «Импортозамещение в ИТ». Партнерами мероприятия стали компании Haulmont, Аэродиск, Astra Linux и ISPsystem – российские компании-разработчики, которые активно инвестируют в развитие новых продуктов и сервисов, а также комплексных решений – от аппаратного обеспечения до приложений.

В рамках конференции были представлены новейшие отечественные разработки на рынке импортозамещения – системы электронного документооборота, области применения RFID-технологий, инновационные платформы для управления ИТ-инфраструктурой.

Участники конференции – руководители ИТ-подразделений и ИТ-специалисты государственных и коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления – обсудили перспективы и планы дальнейшего развития.

Кожевников Сергей Сергеевич, директор ГУ «Забайкальский информационный центр», делится впечатлениями: «Тема конференции на сегодняшний день очень актуальна как для государственных структур, так и для частного сектора. За короткий промежуток времени организаторам удалось осветить важнейшие направления в области импортозамещения: операционные системы, системы виртуализации, системы хранения данных. Особое внимание заслуживает презентация об информационной системе учета и инвентаризации основных средств». 

После окончания официальной части программы для участников прошла интерактивная дегустация вин от иркутского сомелье Павла Кетрова.