Новости

ИСИБ провел мастер-класс по знакомству с профессией для учащихся детской бизнес-школы Smart Life.


04.07.2018

29 июня сотрудники «Сибирского центра информационных технологий» (ISIB) провели практический мастер-класс по знакомству с профессией для учащихся детской бизнес-школы Smart Life.

В ходе мастер-класса были представлены особенности работы в сфере информационных технологий. Специалисты ISIB рассказали в целом об отрасли, о важности информационной безопасности, адаптировав свои презентации под возраст участников. Сотрудники сервисного центра ISIB показали специфику работы центра, особый интерес вызвала демонстрация материнской платы от нетбука под микроскопом, а также запуск сервера и презентация работы сайта с заменой баннера на главной странице. Кроме того, учащимся было предложено разобрать по составляющим бизнес-процесс на примере покупки мороженого. Проявить умения работы в команде удалось всем участникам в ходе деловой игры по изготовлению одинаковых самолетиков, которую провел для ребят генеральный директор ISIB Андрей Болгов.

Наталья Никонова, директор детской бизнес-школы Smart Life в Иркутске, отмечает: «Мы в полном восторге от сегодняшнего дня, проведенного в Сибирском центре информационных технологий. Это было очень информативно, полезно, креативно. После такого мастер-класса у ребят, действительно, сложилась реальная картина о сфере современных ИТ. Очень порадовало, что на этом МК мы фактически поработали двумя командами - ISIB и Smart Life. У нас получился отличный тимбилдинг с соревновательным характером. Выражаем большую благодарность всем сотрудникам ISIB, принявшим участие в обучении».