Партнеры

Компания "Актив"


Более 20 лет Компания «Актив» является ведущим разработчиком программно-аппаратных средств информационной безопасности, а также самым крупным производителем электронных ключей и идентификаторов в России. Официальный год основания — 1994, но свою историю компания ведет с 1989 года, когда только начал формироваться рынок ИБ. В то время небольшая команда разработчиков будущего «Актива» уже трудилась над первыми проектами в области защиты от нелегального копирования под торговой маркой Guardant. По сей день линейка продукции Guardant обеспечивает защиту софта от компьютерного пиратства и включает в себя программные и аппаратные средства защиты.

Уже в начале 2000-х началось производство средств аутентификации Рутокен, которые используются в массовых коммерческих и государственных проектах. Решения линейки Рутокен применяются для строгой аутентификации пользователей, защиты электронной переписки, организации защищенного удаленного доступа, в системах дистанционного банковского обслуживания и системах контроля физического доступа, а также для решения других задач. Ключевые носители Рутокен используются практически везде, где требуется безопасное хранение и использования паролей, цифровых сертификатов, ключей шифрования и ключей электронной подписи. Электронные идентификаторы Рутокен представлены во всех возможных форм-факторах: от стандартного USB-токена или смарт-карты до Bluetooth и TrustScreen устройств.

Компания «Актив» обладает всеми необходимыми лицензиями на разработку средств защиты информации, а устройства Рутокен сертифицированы на соответствие требованиям ФСБ и ФСТЭК. Сертифицированные решения Рутокен широко используются в системах электронного документооборота, сдачи налоговой отчетности, электронных торгов и других.

На рынке аппаратных и программных решений в области аутентификации, защиты информации и электронной подписи «Актив» традиционно возглавляет список лидеров, а также представляет свой рынок в ТОП-25 ведущих компаний в области ИБ в России (по версии Cnews Analytics). Компания входит в экспертный состав Ассоциации Защиты Информации, НП «РОСЭУ», ISDEF, РусКрипто, ТК26, является действующим партнером Microsoft (Gold Certified Partner в компетенции Gold Application Development), VMware (Technology Alliance Partner уровня Elite), а также единственным в России авторизированным участником программы Apple MFi Manufacturer.

Более 20 лет компания «Актив» создает условия для становления и профессионального роста ведущих специалистов рынка информационной безопасности. Специалисты компании ежедневно решают самые разнообразные и сложные задачи, связанные с защитой конфиденциальных данных. Кроме того, эксперты «Актива» являются ключевыми спикерами в отраслевых мероприятиях, а также победителями профессиональных конкурсов и международных турниров в области информационной безопасности.